Поиск по этому блогу

суббота, 28 сентября 2013 г.

Навесной фильтр-водопад для аквариума за полцены, а может и меньше, автоматическая таймер-кормушка

У меня был простенький компрессор для аквариума и он страшно шумел через трубку для попутного всасывания воздуха. Так же этот аквариумный фильтр быстро забивался и чистить его приходилось чуть ли не каждый день. При забитом фильтре подача кислорода в аквариум прерывалась.
Как покупать в Китае.
Поэтому я скрестил пальцы и купил этот дешевый навесной водопадный аквариумный фильтр-компрессор  за 16,40 у.е. перейти в магазин. НО все получилось отлично, этот навесной аквариумный фильтр уже работал очень тихо!! Кода забивается фильтр, вода идет по верху и насыщает аквариум кислородом, хотя вода и не очищается. Приятно то, что система регулировки мощности системы, не влияет на шум системы + в комплекте идет насадка для сбора мусора с поверхности воды аквариума. Как видно, в середину бачка фильтра можно положить мешочки или корзинки с дополнительными фильтрующими веществами. В Украине такие фильтры стоят около 25-40$, тот же Aquael Versamax FZN-1 стоит приблизительно 27 $ +6$ доставка.
.

Фотография навесного аквариумного водопадного компрессора

Вот такой аквариумный компрессор был у меня раньше. Он очень шумный и когда забивается фильтр он продолжает шуметь, но кислородом воду не обогащает и не фильтрует тоже.


Упаковка навесного водопадного фильтра для аквариума. 
В инструкции указано, что этот навесной аквариумный фильтр предназначен для аквариума объемом 40-80л., но в моем на 60л. я ставил уровень мощности на минимум.

Общий вид навесного водопадного аквариумного фильтра. Видно центробежный насос, регулятор мощности, фильтры и трубку подачи жидкости.
  
Эта модель не самая дешевая, ее мощность 6Вт  и рассчитана на большой аквариум до 60л. В конце статье приведены альтернативные варианты и можно выбрать то, что точно нужно Вам. Для моего 60л аквариума мне приходится уменьшать величину потока воды до минимума. Фильтр который шел с компрессором забился моментально, я аккуратно снял ножом мешочек с углем и заменил его обычным поролоном, закрепив ОДНИМ биндероми сверху с внутренней стороны, что бы поток воды прижимал его к рамке. Мелкий черный поролон я выбросил совсем. И пришло мне счастье!
Вид водопадного аквариумного компрессора сверху. Видно фильтр-заслонку и черный поролоновый фильтр. 
Фотография деталей водопадного аквариумного компрессора.

Есть место для размещения дополнительных других фильтров по желанию. Периодически приходится мыть трубки старой зубной щеткой. Подобный, но трехватный навесной фильтр стоит 10,30 у.е. перейти в магазин. Если бы были подобные модели раньше, я бы приобрел этот фильтр из-за пониженной мощности. Производительность этих аквариумных компрессоров большая. Также нужно отметить хороший дизайн. Темные рукоятки моделей представленных ниже ухудшают вид. Минусом является необходимость дорабатывать фильтр-заслонку после его окончательного забивания, но это мелочи и сменный поролон - это плюс.


Интересная 5Вт новая модель водопадного аквариумного компрессора за 12.80 у.е. перейти в магазин с лучшей эргономикой расположения рукоятки регулировки мощности (на фото дополнительная телескопическая трубка внутри бака и нужно было снимать крышку компрессора).


Интерезная модель водопадного аквариумного компрессора за 11 у.е. перейти в магазин на 3,5 Вт заслуживает Вашего особого внимания. Эта модель САМАЯ УДАЧНАЯ на мой взгляд для небольшого аквариума и фильтры не требуют доработки. Подобные фильтры можно найти за 65-90 грн., но с учетом пересылки почтой или курьерской службой (около 6 у.е.) все равно выгодней покупать у Китайцев.


Купил на ДХ автоматическую кормушку для аквариума за 20,3 у.е. перейти в магазин у нас подобные автоматические кормушки для аквариума стоят около 35 у.е. Когда уезжаешь в командировку или на отдых всегда вспоминаешь про этот гаджет. У меня этот таймер около года и пока не подводил. Мне ОЧЕНЬ понравился механизм с фишками. Он прост в настройке и требует ТОЛЬКО ОДНОЙ батарейки.


Автоматическая кормушка для аквариума. Вид спереди. 

Автоматическая кормушка для аквариума. Вид сбоку. 

Принцип работы устройства прост. Кормушка крепится над аквариумом на специальном быстросъемным креплении. Бункер с кормом имеет щель в верхней части. Задвижкой для разного корма нужно выставлять в бункере разное дозирование корма. Когда фишка на вращающемся диске касается кнопки, бункер делает один оборот вокруг оси и корм высыпается. Можно установить шесть фишек и шесть раз покормить рыбок с дискретностью полчаса. Не забудьте поставить хорошую батарейку а кормушку и точно проверьте дозировку, что бы корм не закончился раньше чем нужно. Минусы: трудно попасть точно в обычную кормушку, корм рассыпается по всему аквариуму. Есть еще другие модели, но на то время эта модель была единственная. Похожая по конструкции автоматическая кормушка и чуть дешевле 18,90 у.е. за перейти в магазин.


Кормушка с электронным управлением за 19,70 у.е. перейти в магазин. Очень модная на вид, но для нее нужно уже две батарейки и маленький бункер. Это устройство можно посоветовать любителям настраивать электронные устройства. Ведь когда уже выскакиваешь в последнюю минуту на и спешишь на поезд так весело настроить электронные часы вместо того, что бы воткнуть пару фишек.


P.S. Стоит купить новенькую алкалайновую батарейку и положить ее в коробку с автоматической кормушкой до "чемоданного времени". Потом совесть в поездке не мучает :)


Комментариев нет:

Отправить комментарий